快8号线(火车站东广场-河东经济区公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
快8号线公交车,始发站为火车站东广场,终点站为河东经济区公交站,共停靠19个公交站点,有飞鹅路西、汽车南站商贸城、连塘路、人民广场等。线路运营时间为07:05-22:05,全程行驶约14.93公里。此外,快8号线公交车还可以与柳州定制公交班线[鹿寨-柳州]、16路、35路、快2号线、42路等48条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供快8号线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:柳州
运营时间:07:05 - 22:05
线路里程:约14.93公里
柳州恒达公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
快8号线
火车站东广场-河东经济区公交站
相关公交
换乘信息
火车站东广场
飞鹅路西
汽车南站商贸城
连塘路
人民广场
文昌路西
市人民医院东
柳州东街
科大西门
马鹿山公园
体育中心
鹿山花苑
两面针
东园公交站(恒达机械制造公司)
城中交警队
塔山小区
红星欧丽(彰泰城)
前茅中学
河东经济区公交站