柳江2路(莲花客运站-柳江公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
柳江2路公交车,始发站为莲花客运站,终点站为柳江公交站,共停靠23个公交站点,有莲花立交桥西、七彩路口、第一看守所、水车屯等。线路运营时间为06:30-20:30,全程行驶约15.68公里。此外,柳江2路公交车还可以与16路、柳江2路、32路、25路、62路等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供柳江2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:柳州
运营时间:06:30 - 20:30
线路里程:约15.68公里
柳州恒达公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
柳江2路
莲花客运站-柳江公交站
相关公交
换乘信息
莲花客运站
南环航银路口
帽合菜市
门头路口
中阳路口
柳汽三基地
塘头路口
柳堡路东
火电公司
柳江农贸市场
江城
柳江文化宫广场
柳江交警队
柳西新城
柳江火车站
糖厂路口
柳江公交站