融水22路(公安局-民中北校区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
融水22路公交车,始发站为公安局,终点站为民中北校区,共停靠21个公交站点,有中医医院水东院区、东岸御景、二桥头、崖头屯等。线路运营时间为06:50-18:00,全程行驶约9.73公里。此外,融水22路公交车还可以与融水26路、融水23路、融水28路、柳州旅游观光1号线、融水21路等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供融水22路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:柳州
运营时间:06:50 - 18:00
线路里程:约9.73公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
融水22路
公安局-民中北校区
相关公交
换乘信息
寿星广场
老子山景区
老街口
枫厦大厦
人民医院
融水中学
民族会务中心
电业公司
镇政府
富华大酒店
民中北校区