鹿寨8路(磷铵小区-行政广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
鹿寨8路公交车,始发站为磷铵小区,终点站为行政广场,共停靠22个公交站点,有鹿华医院、磷铵小区、鹿化市场、鹿化学校等。线路运营时间为06:50-18:00,全程行驶约8.2公里。此外,鹿寨8路公交车还可以与鹿寨8路、鹿寨2路、柳州客运巴士班线[雒容-城南汽车站]、鹿寨6路、柳州客运巴士班线[黄冕-鹿寨]等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供鹿寨8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:柳州
运营时间:06:50 - 18:00
线路里程:约8.2公里
鹿寨公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
鹿寨8路
磷铵小区-行政广场
相关公交
换乘信息
磷铵小区
公安局
县人民医院
邮政局
- 鹿寨2路
- 柳州客运巴士班线[雒容-城南汽车站]
- 鹿寨6路
- 柳州客运巴士班线[黄冕-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[导江-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[头排-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[拉沟-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[鹿寨-江口]
建中市场
老汽车站
- 柳州客运巴士班线[火车北站-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[雒容-城南汽车站]
- 鹿寨6路
- 柳州客运巴士班线[平山-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[鹿寨-寨上]
- 柳州客运巴士班线[黄冕-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[导江-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[头排-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[拉沟-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[鹿寨-江口]
林业局
- 柳州客运巴士班线[火车北站-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[雒容-城南汽车站]
- 柳州客运巴士班线[黄冕-鹿寨]
- 鹿寨6路
- 柳州客运巴士班线[平山-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[鹿寨-寨上]
- 柳州客运巴士班线[黄冕-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[导江-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[头排-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[头排-鹿寨]
元宝中路
城南客运站(车辆进出口)
- 柳州定制公交班线[鹿寨-柳州]
- 柳州客运巴士班线[火车北站-鹿寨]
- 鹿寨2路
- 柳州客运巴士班线[雒容-城南汽车站]
- 柳州客运巴士班线[黄冕-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[平山-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[鹿寨-寨上]
- 柳州客运巴士班线[导江-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[头排-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[拉沟-鹿寨]
水榭华庭
紫金园
城南实验小学
中医院
鹿城名都
行政广场